Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 28.04.2023 12:41

В Астрахани скосили свыше 446 тысяч «квадратов» камыша и сорной травы

В городской администрации сообщили, что по поручению главы Астрахани Олега Полумордвинова приступили к скосу сорной растительности и камыша – к 28 апреля уже обработали свыше 446 тысяч квадратных метров заросших площадей.

Так, в Ленинском районе растительность устраняли на улицах Академика Королева, Савушкина, Полякова, Комсомольской Набережной, Рыбинской, Латышева, Марии Максаковой и в микрорайоне Бабаевского.

В Трусовского районе обошли более 300 адресов: улицы Молдавская, Косиора, Магистральная, проспект Бумажников, переулки 1-й Депутатки, Ростовский и другие. В ближайшее время, по словам замглавы Трусовского района Мара Суйналиева, приступят к скосу растительности по улице Дзержинского, Ветошникова, Кисловодской, Льва Толстого и на других.

В Советском районе траву и камыш косили вдоль центральных городских магистралей. Работы провели на улицах Боевой, Николая Островского, Магнитогорской, Богдана Хмельницкого, Кубанской, Адмирала Нахимова, Аэропортовском шоссе.

В Кировском районе очистили улицы Бакинской, Боевой, Софьи Перовской, Ноздрина и прочие.

Скос сорной растительности, ради облагораживания территории, борьбы с клещами, в качестве профилактики природных пожаров и аллергических реакций, продолжают.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская администрацияОлег Полумордвиновскоспокоссухая растительностьтравакамышЛенинский районКировский районСоветский районТрусовский район
0
0