В Астрахани стартует яркая программа выходных: концерты, танцы и интерактивы

Читайте также:
- Стражи порядка унесли с астраханских рынков опасную рыбную продукцию (сегодня, 14:10)
- В астраханский кафедральный собор привезут частицу мощей святителя Тихона (сегодня, 13:23)
- Стало известно, где предпочитают работать молодые астраханцы (сегодня, 12:39)
- Астраханец воспользовался опьянением друга и дважды снял деньги с его карты (сегодня, 11:56)
- Почти 25 тысяч астраханцев проголосовали за благоустройство набережной реки Кутум (сегодня, 11:01)
С 27 по 29 июня в Астрахани пройдет насыщенная культурно-социальная программа в рамках проекта «Астраханские сезоны». Горожан и гостей города ждут мастер-классы, концерты, выставки и интерактивы для всей семьи.
Детская интерактивная программа «Страна чудес» состоится 28 и 29 июня в 18:00 в парке АДК «Аркадия», сообщают в администрации города. Маленьких астраханцев ждут веселые игры и развлекательные номера с аниматорами.
Вечером 29 июня в 19:00 в том же парке прозвучит концерт городского духового оркестра. Программа под названием «И в парке музыка звучала…» подарит слушателям атмосферу живой классической и эстрадной музыки.
Набережная реки Волга «Петровская» также станет одной из центральных площадок. 28 июня в 18:00 у арт-объекта «Дама с собачкой» состоится зажигательный мастер-класс по латиноамериканским танцам от ведущих танцевальных школ города. 29 июня в 18:00 сразу на двух площадках: у детской инклюзивной зоны «Островок добра» – интерактивная программа «На большом семейном шаре», подготовленная астраханскими библиотеками. А у памятника Петру I – музыкальный проект «Два рояля», в котором выступят коллективы учреждений дополнительного образования.
Кроме того, в течение трех дней, с 27 по 29 июня с 16:00 до 20:00, у Лебединого озера будет работать художественная выставка «Арт-вернисаж», где свои работы представят художники Астрахани.
Организаторы приглашают астраханцев всей семьей окунуться в атмосферу творчества, музыки и лета. Участие во всех мероприятиях бесплатное.