Астрахань Четверг, 25 апреля
Культура, 17.09.2022 11:21

В Астрахани ТЮЗ покажет современную версию «Золотого ключика»

Говорящее полено и киберпанк  в театре юного зрителя готовят мощный коктейль

Премьера новой интерпретации классики запланирована на декабрь. Современная версия сказки Алексея Толстого получила название «Буратино. 2087».

Режиссером спектакля выступил педагог детской театральной студии Константин Денискин. На его счету более 10 успешных постановок, одна из которых («Денискины рассказы») в 2020 году заняла первое место на детском конкурсе Союза театральных деятелей РФ «Морозко».

За визуальные образы актеров, которым предстоит неоднократно перевоплощаться на сцене, отвечает член Союза художников, художник спектакля Лидия Борисова.

Новый формат и присутствие технологий будущего связано с течением времени и меняющимися интересами подрастающего поколения. Для детей современные технологии и многофункциональные гаджеты стали обычным делом, а значит без них традиционные сказки становится воспринимать все сложнее. Но родители могут не переживать, основные идеи и поучительный посыл классики остался неизменным.

Реализация такого новаторского проекта проходит с использованием выигранного в июле Астраханским ТЮЗом гранта от ООГО «Российский фонд культуры».

Владимир Павлов




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьТЮЗбуратино
0
0