Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 13.07.2020 16:15

В Астрахани умер 37-ой пациент с коронавирусом

В утренней сводке об эпидемиологической ситуации в регионе мы сообщали о 37-м погибшем от коронавируса астраханца. Только что стали известны подробности гибели пациента.

46-летняя жительница Икрянинского района до госпитализации 3 дня находилась дома на самолечении. 22 июня при ухудшении состояния, в том числе нарастании одышки, бригадой скорой медицинской помощи была доставлена в клиническую больницу РЖД для проведения компьютерной томографии органов грудной клетки. В связи с выявленной по результатам КТ двусторонней пневмонией с признаками коронавирусной инфекции больная была госпитализирована в реанимационное отделение Александро-Мариинской областной клинической больницы

В инфекционном госпитале пациентке проводилась интенсивная комбинированная терапия и неинвазивная вентиляции легких. Несмотря на усилия медиков, спасти женщину не удалось. Смерть наступила 27 июня в 14:10. Пациентка имела ряд сопутствующих заболеваний, в том числе сахарный диабет.

По состоянию на 13 июля на территории Астраханской области зарегистрировано 37 летальных исходов пациентов с COVID-19. Редакция "Блокнот-Астрахань" приносит свои соболезнования родным и близким погибшей.

Эрик Ахмедьяров

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0