Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 20.05.2020 06:09

В Астрахани власти начали бороться с камышом

Камыш - растительность, которая становится причиной ландшафтных пожаров. Поэтому ежегодно власти проводят мероприятия по ликвидации этого растения. 

Ежедневно камыш ликвидируют вблизи магистралей, придворовых территорий и пустырей. Особое внимание уделяется участкам, где камыш растёт около школ или других социальных объектов. 

Самый большой объем работы пришёлся на Трусовкий район. Здесь уже скосили более 50 тысяч квадратных метров с начала года. Рабочие трудятся на всей территории Правобережья. Несколько дней назад от камыша очистился переулок Грановского в Военном городке. В общем по району власти планируют произвести скос на площади порядка 210 тысяч квадратных метров.

По словам начальника коммунального отдела администрации Марата Суйналиева, в среднем 6-7 человек ежедневно выходят скашивать камыш. Также на территории района осуществляется покос управляющими компаниями, ТСЖ, ресурсоснабжающими организациями, предприятиями торговли на прилегающих территориях. А вот в скверах и парках работают сотрудники "Зелёного города". 

Аналогичные работы муниципальные власти ведут и в других районах Астрахани. Так, в Ленинском районе, больше всего работы пришлось на участки по улицам 1-я Железнодорожная, 1-й и 2-й проезды Нефтяников. С начала года там уже скосили свыше 122 тысяч квадратных метров. В Советском районе скосили чуть больше, 174 тысячи квадратных метров, – это улицы Адмирала Нахимова, Сабанс-Яр, Котельная и переулок Химиков. А в Кировском районе на сегодняшний день ликвидировали около 100 тысяч квадратных метров сорной растительности.

dsc_3283.jpg

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0