Астрахань Пятница, 19 апреля
Политика, 10.03.2020 11:33

В Астрахани за отставку Алены Губановой выступило большинство депутатов

На прошлой неделе, 3 марта, в Астрахани состоялось внеочередное заседание городской думы. Помимо назначения Марии Пермяковой на должность и.о. сити-менеджера, городские депутаты обвинили Алену Губанову в дестабилизации ситуации в гордуме и предложили ей добровольно уйти в отставку. Озвучил это предложение депутат гордумы от партии ЛДПР Сергей Гаврилов.

В тот же день депутаты сформировали заявление об отставке Алены Губановой и зарегистрировали его. Для начала процедуры необходимо было 12 подписей из 35, для отставки - 24. Еще 3 марта 19 народных избранников оставили свои автографы на документе.

WhatsApp Image 2020-03-03 at 17.31.39.jpeg


Как сообщает телеграм-канал "Инфоштаб. Астрахань", сегодня еще 5 депутатов подписались под этим документом. Подписи поставили: Артур Бабаев, Юрий Щербаков, Виктор Тарасенко, Сергей Кудрявцев и Александр Календр. Таким образом, под заявлением об отставке Алены Губановой собрано уже 24 подписи депутатов. Это 2/3 от общего количества. Стоит заметить, что последние подписавшиеся депутаты долгое время поддерживали Алену Губанову, но, видимо, даже они разочаровались в главе города.

bf97fbda-1f1c-4f4f-b83e-6ba4e68fcc37.jpg


К слову, сама Алена Губанова не собирается уходить в отставку. "Просто продолжу работать дальше", – написала на своей странице в социальной сети глава города.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0