В Астрахани задержали человека, который нес взятку сотруднику ДПС

Фото: «Блокнот Астрахань»
Читайте также:
- Под Астраханью «террористы» захватили спортивный объект (04.07.2025 12:02)
- В Астраханской области увеличили объемы оказания медпомощи населению (04.07.2025 11:26)
- Астраханский батальон Росгвардии отличился в ходе СВО (04.07.2025 10:46)
- Водитель астраханского автобуса спас пенсионерку с инсультом (04.07.2025 10:00)
- В Астраханской области при опрокидывании автомобиля погибли два человека (04.07.2025 09:20)
Утром 12 мая 2025 года сотрудник ДПС находился на улице Старовера в Ленинском районе. Ему попался водитель с признаками возможного наркотического опьянения. Гражданин отказался от прохождения медицинского освидетельствования.
Полицейский решил воспользоваться служебным положением. Он предложил автолюбителю передать ему взятку через общего знакомого. За 15 тысяч рублей представитель закона пообещал не привлекать нарушителя ПДД к административной ответственности. Если бы задержанный отказался, то остался бы без водительских прав, так что он принял предложение.
Деньгами подозреваемый не успел воспользоваться: вечером посредника со взяткой задержали сотрудники региональных СК и ОРЧ СБ УМВД. В отношении сотрудника ДПС следственный отдел областного СУ СКР возбудил уголовное дело о покушении на получение взятки. Следствие намеренно обратиться в суд с ходатайством избрать полицейскому меру пересечения в виде домашнего ареста.
Новости на Блoкнoт-Астрахань