В Астрахани задержали мужчину, который преследовал девочку, что известно о его наказании

Фото: УМВД по Астраханской области
Читайте также:
- Астраханцы стали жертвами аферы москвички по продаже квартиры (вчера, 10:30)
- Под Астраханью случилось ДТП с участием четырнадцатилетнего мотоциклиста (вчера, 09:30)
- Астраханское правительство занялось актуализацией стратегии развития региона (вчера, 08:30)
- Астраханец за рулем «Фольксвагена» нарушил ПДД и сбил школьницу (14.03.2025 18:46)
- По Астрахани и двум районам области распространился запах гари (14.03.2025 15:45)
В астраханских чатах мессенджеров родители предупреждают друг друга о взрослом мужчине, который преследовал на улице девочку. Он пытался познакомиться с ребенком. Полиция подтвердила данный факт и составила на него административный протокол.
Как рассказывает свидетельница произошедшего, в детской поликлинике она встретила плачущую девочку. Оказалось, что напугал ее взрослый преследователь. По словам школьницы, мужчина встретил ее на улице, шел следом и приставал. Юная астраханка забежала в медучреждение, откуда позвонила маме и обо всем рассказала. Незнакомец тоже зашел в поликлинику, уверял сотрудников, что он сопровождающий девочки. Потом он все же ретировался, но недалеко – на крыльцо, где еще какое-то время ждал. Сбежал он только после того, как пришла мама девочки. Женщина по описанию дочери узнала нарушителя, подошла к нему и спросила, что он делает возле поликлиники?
Как утверждает автор пересылаемого сообщения, у мужчины был сообщник на машине, на ней-то незнакомцы в итоге и уехали.
Позже полиция подтвердила факт преследования. В пресс-службе УМВД по Астраханской области заявили, что задержали незнакомца, им оказался местный житель 1985 года рождения. «В отношении него составлен административный протокол по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». Судом принято решение о назначении наказания в виде административного ареста сроком 7 суток», - пояснили в ведомстве.
Новости на Блoкнoт-Астрахань