Астрахань Суббота, 27 апреля
Происшествия, 16.03.2024 20:23

В Астрахани загорелось бывшее здание академии

В Астрахани загорелось бывшее здание академии

Фото: МЧС России по АО

Неделя в Астрахани завершилась несколькими ЧП – в городе произошло два крупных пожара, один из которых унес жизнь человека, а второй частично уничтожил заброшенное здание, в котором раньше располагалась академия.

О том, что в Астрахани на улице Курнатовского, 15 пламя охватило жилой дом и три хозяйственных постройки, пожарным сообщили поздно вечером. С огнем боролись 25 человек личного состава и восемь единиц спецтехники. Они не только тушили дом, но и не давали пламени распространиться дальше. После того, как пожар потушили, в одной из комнат был обнаружен труп 72-летнего мужчины. Предварительной причиной возгорания в УМЧС по Астраханской области называют аварийный работы в электросетях и короткое замыкание.

А вот второй пожар произошел в Ленинском районе города. На улице Космонавта Комарова, 57 загорелось заброшенное здание. Судя по картам и вывеске на трехэтажном помещении, раньше в нем располагалась Современная Гуманитарная Академия. На то, чтобы потушить пламя, охватившее 400 квадратных метров, пожарным понадобилось полтора часа. Предположительно виной всему стал поджог, а вот кто его совершил – предстоит выяснить.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

пожарпроисшествиямчсподжог
0
0