Астрахань Вторник, 30 апреля
Общество, 16.04.2024 12:00

В астраханский «Парк Знаний» заглянули вандалы и сломали фонтан

11 октября 2023 года в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» на месте полузаброшенной территории на проезде Воробьева открыли «Парк Знаний».

Современное и продуманное общественное пространство полюбилось местным жителям. Его создавали с соблюдением принципа «Чистое небо», обустроили интерактивными спортивными и детскими площадками, амфитеатром, качелями, лавочками с подсветкой и фонтаном. Парк поделили на десять тематических зон, в которых можно не только отдохнуть, но и познать что-то новое – отсюда и название объекта.

Астраханский «Парк Знаний» вошел в список 60 лучших проектов России в рамках Всероссийского конкурса Минэкономразвития «Лучшая муниципальная практика». Губернатор выразил надежду, что благоустроенный объект станет одним из победителей, ведь для этого есть все основания.

Но не всем местным жителям нравится этот парк. Сегодня городская администрация сообщила, что до него добрались вандалы.

«Повреждена конструкция фонтана, подаренная городу подрядчиком, который занимался благоустройством парка. В прошлом году при монтаже фонтана потребовалась сила трех рабочих, чтобы донести шар до точки установки», – рассказали в администрации Астрахани.


Подрядчика уже известили о случившемся, он согласился восстановить фонтан в ближайшее время. Только вот как долго он протянет, если среди нас встречаются равнодушные или даже негативно настроенные к благоустройству города люди?

В прошлом году вандалы добрались до инклюзивного «Островка добра», который продержался целым около недели.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская администрацияПарк Знанияблагоустройствообщественное пространствовандалывандализм
0
0