Астрахань Вторник, 30 апреля
Общество, 12.04.2024 10:42

В астраханском правительстве обсудили военно-патриотическое воспитание молодежи

Проект стратегии на заседании межведомственной комиссии по вопросам реализации государственной молодежной политики представил Виктор Нуртазин, руководитель астраханского агентства по делам молодежи.

По его словам, стратегия позволит выстроить работу, упорядочить основные направления военно-патриотического воспитания, а также поможет организовать подготовку подрастающего поколения к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации. В реализации будут участвовать органы местного самоуправления, исполнительные органы, военный комиссариат, военно-патриотические и общественные объединения.

По задумке, в регионе организуют военно-патриотические сборы, мероприятия дополнительной подготовки граждан в запасе и соревнования, нацеленные на проверку физической силы молодежи.

Губернатор Игорь Бабушкин напомнил, что новый нацпроект «Молодежь и дети» позволит обобщить лучшие практики патриотического воспитания, продвигать духовные, нравственные и традиционные ценности среди молодежи: «Наша молодежь должна чувствовать себя частью большой страны, стремиться беречь Родину, участвовать в ее судьбе и иметь возможности для самореализации».

Ранее мы писали, что Астраханской области определили пять нацпроектов для развития.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

губернаторИгорь Бабушкинмежведомственная комиссиявоенно-патриотическое воспитаниемолодежьподрастающее поколениепатриотизмсборыподготовкаВиктор Нуртазинагентство по делам молодежипланстратегиянацпроект Молодежь и дети
0
0