Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 29.09.2022 12:08

В Астраханской области экс-директор ахтубинского «Чистого города» получил полтора года условно

Знакомый бывшего руководителя ахтубинского «Чистого города», также проходящий по уголовному делу, получил 2 года лишения свободы условно. Их признали виновными в превышении должностных полномочий и мошенничестве 

Собранные Ахтубинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении экс-директора ахтубинского  «Чистого города» и ещё одного астраханца. Они признаны виновными в соответствии со статьями уголовного кодекса – за мошенничество и злоупотребление должностными полномочиями. 

Следствием и судом установлено — в сентябре 2020 года руководитель «Чистого города» принял на работу своего знакомого на должность заместителя   директора по общим вопросам. Но при этом экс-директор знал, что товарищ свои трудовые обязанности выполнять не будет. Зато зарплату платить будут — с сентября 2020 года по март 2021 года фиктивному заму начислили более 270 тысяч рублей. Деньги он потратил на свой вкус. 

Деятельность преступников была пресечена сотрудниками регионального следственного комитета и УФСБ России по Астраханской области. В ходе судебного разбирательства подсудимые полностью возместили ущерб.  

Экс-директору назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы условно, с лишением права занимать определённые должности на такой же срок. А знакомому бывшего руководителя назначили 2 года лишения свободы условно и запретили занимать определённые должности на такой же срок. 

Алексей Кипарисов, по материалам пресс-службы СУ СК России по Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханская областьАхтубинскЧистый городуголовное дело
1
0