В Астраханской области фирма подкупила главу контрактной службы больницы
Фото: «Блокнот Астрахань»
Читайте также:
- Астраханские работодатели разыскивают инженеров с зарплатами до 100 тысяч рублей (сегодня, 10:48)
- В Астраханской области открыли набор волонтеров в археологические экспедиции (сегодня, 10:02)
- В Астрахани преобразился тротуар на Набережной Приволжского затона (сегодня, 08:34)
- Астраханский губернатор поручил сократить потребление топлива госорганизациями (сегодня, 08:01)
- В Астраханской области готовят к открытию творческое пространство для детей (вчера, 08:31)
В незаконном получении денег ранее заподозрили руководителя контрактной службы Ахтубинской районной больницы. В ходе расследования подозрения следователей подтвердились.
В период с ноября 2022 года по июнь 2023 года между представителем коммерческой организации и главой контрактной службы районной больницы была достигнута преступная договоренность. Суть договора сводилась к тому, что у организации всегда будет преимущество при проведении электронных аукционов на поставку медизделий и при заключении гражданско-правовых договоров.
Обвиняемая обосновывала перед руководством медицинского учреждения необходимость каждый раз выбирать одну и ту же организацию как единственного поставщика при заключении муниципальных контрактов. За это представитель фирмы высылал фигурантке деньги на банковский счет. Так астраханка получила 220 тысяч рублей.
Преступную деятельность пресекли областные СК и УЭБ и ПК УМВД. Уголовное дело о незаконном получении денег за совершение действий в крупном размере расследовал Ахтубинский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Астраханской области. Следствие собрало достаточно доказательств и отправило материалы дела в суд для рассмотрения по существу.
