В Астраханской области насчитали около двух тысяч безработных
Фото: от пресс-службы службы занятости населения Астраханской области
Читайте также:
- Под Астраханью матери дважды необоснованно отказали в ежемесячной выплате (сегодня, 09:44)
- В Астрахани на один день ограничат автодвижение ради проезда байкеров (сегодня, 08:51)
- Под Астраханью готовят к открытию новую набережную: что на ней будет (сегодня, 07:04)
- Астраханец согласился подвезти двух человек и оказался в колонии общего режима (сегодня, 08:00)
- Городские фонтаны Астрахани консервируют к зиме (вчера, 16:08)
Итоги своей работы за девять месяцев 2026 года представила областная служба занятости населения. За этот срок в кадровые центры региона обратились 10 тысяч человек: 4,8 тысячи успешно трудоустроились. Большинство соискателей, около 2,8 тысячи человек, были в возрасте от 35 до 54 лет.
Значительную долю новых сотрудников астраханских предприятий составили предпенсионеры, граждане, вернувшиеся к труду после длительного перерыва, а также люди, которые впервые искали работу. Чаще всего клиентам службы занятости помогали устраиваться овощеводами, рыбаками прибрежного лова, медсестрами, водителями, инженерами, продавцами и бухгалтерами. Самыми популярными сферами для трудоустройства с начала 2026 года остаются сельское хозяйство, торговля, социальные услуги и здравоохранение.
На сегодняшний день численность безработных в Астраханской области составляет около 2000 человек. При этом в базе СЗН доступно 6,4 тысячи актуальных вакансий: для поиска подходящей работы астраханцам рекомендовали обратиться за помощью к специалистам в кадровых центрах «Работа России».
Новости на Блoкнoт-Астрахань