Астрахань Суббота, 20 апреля
Культура, 08.04.2022 17:26

В Астраханской области назвали культурные учреждения, которые поддержит государство

Поддержка будет осуществляться рамках нацпроекта «Культура»

Адресная поддержка сельских учреждений культуры и их работников ведётся в регионе с 2013 года, а с 2021 года – в рамках национального проекта «Культура». Нацпроект даёт возможность не только строить новые учреждения и усовершенствовать старые, но и поощрять специалистов из этой сферы. Поддержку получают лучшие работники – которые достигли наивысших результатов в своей профессиональной деятельности.

Для получения поддержки сотрудникам необходимо, к примеру, придумывать и внедрять новые формы культуры и досуга. А ещё располагать достижениями в области информационной и просветительской деятельности и обладать высокими навыками профессионального мастерства. Для учреждения в целом условия те же, только помасштабнее – нужно развивать новые творческие проекты, проводить работу по сохранению традиций региона, а также приобщать детей и взрослых к культуре.

За всё время реализации нацпроекта денежную поддержку получили 71 учреждение и 74 человека. В числе участников – музеи, библиотеки, дома культуры, находящиеся в муниципальных районах. В этом году, как сообщает региональный минкульт, господдержку получит 8 сельских учреждений и 7 работников.

Никита Шевченко




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханьгосударственная поддержкабиблиотекидом культуры
0
0