В Астраханской области падает уровень киберпреступности
Фото: от пресс-службы министерства государственного управления, информационных технологий и связи Астраханской области
Читайте также:
- В Астраханской области в общепит и доставку запретят нанимать мигрантов (сегодня, 08:32)
- По астраханским улицам начали колесить новогодние «Волгабасы» (сегодня, 07:48)
- Астраханский суд приговорил браконьера к исправительным работам (вчера, 15:48)
- Фестиваль «Изобретатель-2025» научит астраханскую молодежь воплощать идеи в жизнь (вчера, 15:00)
- Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Астрахани выросла на 153% (вчера, 14:26)
О ситуации с киберпреступностью в регионе стало известно в ходе заседания постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Астраханской области.
За 10 месяцев 2025 года в регионе зафиксировали 2339 преступлений с использованием информационно-коммуникационных технологий. Это на 13,8% меньше, чем за аналогичный период 2024 года. Результат был достигнут, в том числе, благодаря взаимодействию правоохранительных органов и распространению профилактических информационных материалов среди населения.
Губернатор Игорь Бабушкин поручил усилить взаимодействие ответственных исполнительных органов с полицией. Главы районов Астраханской области должны активизировать профилактическую работу с группами риска. Отдельное внимание будут уделять защите местных жителей, особенно пожилых, от телефонных мошенников.
Новости на Блoкнoт-Астрахань