В Астраханской области стали в четыре раза меньше травиться наркотиками

Фото: от пресс-службы губернатора Астраханской области
Читайте также:
- Астраханке с инвалидностью, ставшей жертвой мошенника, помогли списать долги (вчера, 15:34)
- В Астраханской области набирают участников для военно-полевых сборов (вчера, 14:52)
- Астрахань впервые станет местом проведения международного фестиваля кино (вчера, 14:01)
- С 19 сентября в Астрахани начнутся периодические отключения холодной воды (вчера, 13:19)
- Астраханцы предложили ввести наказание за кормление бродячих собак (вчера, 12:33)
Губернатор Игорь Бабушкин провел заседание антинаркотической комиссии Астраханской области, на котором сообщили, что количество отравлений наркотиками в регионе снизилось со 124 до 31, смертельных исходов зафиксировано не было.
Эти цифры упомянуты в данных за I полугодие 2025 года. У Астрахани также положительная динамика: за полгода зафиксирован 21 случай отравления психотропными и наркотическими веществами, что в пять раз меньше, чем за аналогичный период 2024 года. Ни одного летального исхода с января по июнь текущего года, тогда как в прошлом было 15.
Игорь Бабушкин считает такие показатели результатом слаженной межведомственной работы в рамках антинаркотической комиссии. Он подчеркнул, что для стабильной наркоситуации нужно продолжать реализацию мероприятий антинаркотического плана, особое внимание уделяя профилактической работе в соцсетях и интернете.
«Нужно объяснять людям не только правовые, но и медицинские последствия употребления наркотиков», – подчеркнул Игорь Юрьевич.
Глава региона поручил руководителям муниципалитетов держать на личном контроле исполнение антинаркотических мероприятий, продолжать индивидуальную работу со школьниками и студентами в группе риска совместно с областным министерством образования. Губернатор распорядился усилить профилактическую работу в трудовых коллективах, привлекать к ней национально-культурные и общественные объединения, профсоюзы, своевременно уничтожать очаги конопли вместе с правоохранительными органами.
Новости на Блoкнoт-Астрахань