Астрахань Понедельник, 29 апреля
Экономика, 06.04.2022 09:07

В Астраханской области строят дилерский центр Минского тракторного завода

В Астраханской области строят дилерский центр Минского тракторного завода

фото пресс-службы губернатора Астраханской области

В дилерском центре можно будет приобрести белорусские тракторы и запасные части к нему

В этом году в Наримановском районе Астраханской области построят новый торгово-сервисный центр. Он будет включать в себя офис продаж и локацию для ремонта и обслуживания техники. Кроме того, в дилерском центре построят склад запчастей официального дистрибьютора Минского тракторного завода.

На земельном участке площадью 1 гектар в Наримановском районе уже вовсю кипят работы. Здесь до конца года должен появиться магазин и блок сервисного обслуживания со складами. В ремонтном помещении идёт монтаж панелей и кровли. В будущем выставочном зале строители залили полы — сверхпрочные, устойчивые к тяжёлым нагрузкам, так называемые «топпинговые». Специалисты заканчивают остеклять наружные витражи.

К слову, белорусский дистрибьютор работает в регионе с июня прошлого года — все благодаря между договорённостям между астраханской и белорусской сторонами. Приобрести тракторы можно уже сейчас — причём по ценам производителя. Их привозят в регион напрямую из Беларуси. Покупка предусматривает несколько форматов оплаты — кредит, лизинг, госсубсидии или грант. Из 19 прибывших в область тракторов, остался только один. Самая популярная модель для астраханцев — трактор Беларус-82.1.

Кроме того, у белорусских представителей можно приобрести дополнительное оборудование: погрузчики, ковши, роторные косилки и многое другое. Всего на дистрибьюторских складах хранится более 7 с половиной тысяч наименований оригинальных запасных частей — от двигателей до самой мелкой гайки. Как сообщают белорусские дистрибьюторы, цены на большинство позиций снижены.

Никита Шевченко













Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьастраханцытракторыБеларусь
0
0