Астрахань Понедельник, 21 июля
Общество, вчера, 14:19

В Астраханской области впервые отремонтировали старую больницу

В Лиманском районе Астраханской области начался капитальный ремонт участковой больницы, которая обслуживает более 5 тысяч жителей из пяти сельских населенных пунктов. Работы проинспектировал министр здравоохранения региона Александр Буркин.

Обновление учреждения проводится впервые с момента постройки здания — с 1979 года. Ремонт проходит в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения», входящего в нацпроект «Продолжительная и активная жизнь».

Сейчас на месте идут общестроительные и электромонтажные работы. Пока больница закрыта, взрослое население получает амбулаторную и неотложную помощь в здании сельсовета, а приём детей организован в местном детском саду.

«После завершения работ у сельчан появится больница, отвечающая всем современным требованиям», — отметил министр Александр Буркин.


Фото: пресс-служба губернатора Астраханской области

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Лиманский районремонт больницыАлександр Буркин
0
0