Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 21.04.2022 10:22

В Астраханской области за нарушениями рыбаков будут следить с воздуха

Летательная техника появится в небе над Астраханской областью, как только будут позволять погодные условия 

Об этом сообщает пресс-служба губернатора Астраханской области. Как только будут позволять погодные условия, на помощь инспекторам рыбоохраны и других контролирующих органов придёт летательная техника. Беспилотники отправятся в труднодоступные места — к примеру, в зону западных подстепных ильменей. С их помощью будут следить за появлением возможных рыбаков-нарушителей.

Сохранение водных биоресурсов — на сегодняшний момент одна из ключевых задач для астраханского правительства. Игорь Бабушкин сообщает, что рыбаков — как приезжих, так и местных — в режиме 24/7 контролируют сотрудники различных ведомств. 

Совсем недавно на помощь астраханской рыбоохране прибыли коллеги из других регионов. Это 20 инспекторов из Нижнеобского, Северо-Кавказского и Североморского территориальных управлений Росрыболовства. Они уже приступили к несению службы в Камызякском, Володарском и Икрянинском районах. 

Руководитель Волго-Каспийского территориального управления Росрыболовства Олег Малкин сообщил, что с 1 апреля рейды по местам рыбалки проводятся ежедневно — причём, как на воде, так и по берегам рек. Статистика пока не пугающая — за первые три часа сотрудники надзорно-контролирующей организации за 3 часа рейдов составили 20 протоколов. Инспекции по местам рыбалки продолжатся до 16 мая — вплоть до начала периода запретного периода на вылов рыбы. 

Никита Шевченко




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханьрыбалканарушениярейды
0
0