Блокнот
Астрахань
Воскресенье, 01 марта
Происшествия, 37 минут назад

В Астраханской области женщина обвинила полицейского в изнасиловании

Возбуждено уголовное дело, однако не в отношении полицейского, а в отношении астраханки - ее обвинения в изнасиловании оказались ложными.

В феврале текущего года в селе Бахтемир Икрянинского района астраханка сообщила в экстренные службы, что в отношении нее совершили преступление против половой неприкосновенности. Преступником, по ее словам, был сотрудник правоохранительных органов. Позже она обратилась с письменным заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении насильника. Однако в ходе процессуальной проверки было установлено, что женщина солгала.

Икрянинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело уже в отношении нее - по ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия.



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

заведомо ложный доносуголовное делоследственный комитет в АстраханиСУ СКР
0
0