Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 28.07.2023 12:18

В Госдуме призвали сохранить астраханские троллейбусы

В российском парламенте обсудили замену общественного транспорта в отечественных городах на автобусы

Об этом пишет газета «Коммерсант Саратов» со ссылкой на пресс-службу Государственной Думы. Спикер Государственной Думы России Вячеслав Володин. Он принял участие в правительственном часе с министром транспорта России Виталием Савельевым, на котором обсуждалась проблема развития городского электрического транспорта.

По словам Володина, депутаты получают обращение от жителей Волгограда, Костромы, Тольятти, Нижнего Новгорода, Оренбурга, Тамбова, Белгородской, Орловской, Астраханской областей. Россияне просят оказать поддержку электрическому транспорту, жители российских городов считают, что замена троллейбусов на автобусы и маршрутки приведёт к негативным последствиям

На правительственном часе вспомнили и про речной транспорт. Володин заявил, что межрегиональное  пассажирское сообщение на Волге представлено скудно, кроме круизных теплоходов больше ничего нет. Спикер российского парламента рекомендовал восстановить речное сообщение.

В январе 2023 года глава Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело о прекращении троллейбусного сообщения в Астрахани в 2017 году.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьастраханцытроллейбусыГосдума
0
0