Астрахань Четверг, 19 сентября
Спорт, 29.08.2024 10:45

В первом матче гандбольного сезона астраханское «Динамо» дало бой «ЦСКА»

28 августа в астраханском Дворце спорта стартовал чемпионат России по гандболу среди мужских команд Суперлиги. В первом же матче наше «Динамо» столкнулось с серьезным противником – действующим чемпионом России, московским «ЦСКА».

Розыгрыш мяча стартовал и проходил на средних скоростях. Первым счет открыл гость площадки в лице белоруса Юлиана Гирика – 0:1. Но астраханцы не оробели и резко ответили напором у чужой дуги, вскоре сделав счет равным – 2:2. Затем игра проходила по принципу качелей, то «ЦСКА» забивал и выходил вперед, то «Динамо» нагоняло и чуть перегоняло в счете.

Когда у московской команды стали проглядывать ляпы в атаке, «Динамо» становилось проворнее. Наш голкипер Корякин стал отбивать через раз, Шелестюков и Овчарук держали оборону, помогая остальным игрокам в защите. Так и продержались первый тайм против чемпиона, завершив его ничьей – 11:11.

Ко второму тайму «ЦСКА» набрал сил, что видно по изменившемуся счету – 12:13, – но решил играть энергосберегательно, стараясь не допускать ошибок в атаке и прорех в защите. К 38-й минуте отрыв достиг двух мячей – 15:17. Но «Динамо», сменив подуставшего Корякина на Кревчика в воротах, к 48-й минуте вновь перегнало московскую команду – 19:18.

Столичный легион продолжал играть в собственном темпе, уповая на свою стальную выдержку. На заключительных минутах матча игроки «Динамо» совершили губительные ошибки, дважды отдав мяч в руки соперников, что повлекло за собой увеличение разрыва в счете. Но не в нашу пользу.

Матч закончился со счетом 22:27, победой «ЦСКА». Мы все равно поздравляем наших гандболистов: они достойно держались спустя долгий перерыв против сильнейших игроков России. Свой следующий матч «Динамо» сыграет 2 сентября с «Пермскими медведями».

гандболСуперлигамужские командыастраханский Дворец спортаДинамо АстраханьЦСКАпервый матчпроигрыш