Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 25.07.2022 18:36

В рамках нацпроекта в Астрахани расширят парковку в одном из микрорайонов

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» к осени планируется завершить ремонт двора многоэтажного дома по улице  Бабаевского.

После окончания работ по территории двора у дома №41 корпус 1 на улице Бабаевского станет значительно комфортнее ходить и ездить. Будут решены и проблемы, связанные с обеспечением безопасности. Так, раньше практически все владельцы были вынуждены ставить машины вдоль узкой дороги, тем самым ограничивая проезд спецтехнике, в том числе машинам скорой помощи и МЧС.

«Во дворе имелась парковка, но она вмещала максимум семь машин. Все остальные владельцы ставили автомобили где придется, с нарушением правил дорожного движения. В доме 54 квартиры. У большинства есть личный транспорт и у каждого члена семьи собственный», - рассказал генеральный директор управляющей компании Анатолий Ангудинов.

В планах властей увеличить число парковочных мест и обновить дорожное покрытие. Сейчас специалисты подрядной организации ведут работы по демонтажу старого асфальта и обустройству будущей просторной парковки. Позаботятся и о пешеходах. Обновят тротуар, который, как признаются местные жители, был в плачевном состоянии. «Ходить по нему было трудно. Особенно сложно мамам с детьми, с колясками. Было много ям. А сейчас будет удобно. Порядок наведут – это хорошо», - говорит местная жительница Анна Крайникова. Также возле подъездов установят лавочки и урны.

Особое внимание уделяется качеству проводимого ремонта. «Систематически осуществляем контроль с выездом на место. Также заключен контракт со специализированной организацией, которая ведет технический надзор за выполнением работ», - пояснила заведующая сектором благоустройства инженерной инфраструктуры администрации Ленинского района Ольга Белецкая.

Помимо дома №41 корпус 1 по улице Бабаевского в план-график нацпроекта в Ленинском районе на этот год вошел и двор дома №8 по улице Медиков. Ремонт территории уже стартовал. На сегодняшний день здесь полностью обновили тротуар.

Татьяна Почевалова, по материала пресс-службы администрации Астрахани




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

нацпроектыремонт дорогремонт дворовадминистрация Астраханипарковки
0
0