Астрахань Пятница, 06 июня
Общество, 04.06.2025 14:58

В центральной части Астраханской области обновили более 30 общественных мест

Активная реализация федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» продвигается в Харабалинском районе Астраханской области. За пять лет в муниципалитете благоустроили больше 30 общественных пространств.

В год 80-й годовщины Победы завершилось возведение парка Победы в селе Заволжское. Обновились зона отдыха в Селитренном и сквер по улице Грейдерной в Тамбовке. Местные жители активно участвовали в голосовании «ФКГС», что и помогло изменить эти общественные пространства. В 2025 году харабалинцам представили новые проекты благоустройства в городе Харабали, селах Вольное, Хошеутово, Заволжское, Кочковатка, Селитренное, Тамбовка, Сасыколи. Свои голоса за понравившиеся решения отдали больше 4,5 тысяч человек. В 2026 году начнется реализация проектов.

Примером успешной реализации «ФКГС» стал сквер Советский в городе Харабали. В 2024 году в нем появилось современное резиновое покрытие, скамейки, урны, детские игровые зоны, пешеходные дорожки. Второй яркий проект – спортплощадка в селе Вольное, оснащенная комплексом для воркаута, брусьями, уличными тренажерами. Она помогает сельчанам поддерживать форму и вести здоровый образ жизни.

В администрации Харабалинского района отметили, что участие в голосовании дает возможность астраханцам влиять на развитие родных сел, поселков и городов: «Благодаря активности харабалинцев преобразились десятки общественных территорий, и мы уверены, что в этом году выбор будет не менее осознанным». До 12 июня все еще можно проголосовать за проекты благоустройства на платформе ZAGORSREDA, обратившись за помощью к волонтерам, или через приложение «Госуслуги. Решаем вместе».

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

администрация Харабалинского районаФормирование комфортной городской средыФКГСИнфраструктура для жизниголосованиепроекты благоустройства
0
0