Астрахань Пятница, 19 апреля
Здоровье, 12.08.2022 14:44

Вакцинация и ковидные центры: как астраханцам обезопасить себя от коронавируса

В региональном минздраве сообщили, что за прошедшие сутки ковидом заболели 112 астраханцев и напомнили, как защитить себя от коронавирусной инфекции 

Основной способ обезопасить себя от ковида и его последствий — вакцинация. В областном минздраве сообщили, что мобильные пункты вакцинации против коронавируса работают в ТРЦ «Алимпик» по улице Боевой, дом «25» и ТРК «Три Кота» на улице Минусинской, дом «8», вход «№10». Сделать прививку от COVID-19 можно с 10:00 до 19:00, в том числе в выходные и праздничные дни. С полным списком адресов пунктов вакцинации можно ознакомиться на официальном сайте регионального министерства здравоохранения.

В регионе возобновили работу ковидные центры. Туда могут обратиться астраханцы с симптомами ОРВИ, с уже диагностированным коронавирусом, а также пациенты, входящие в группу риска заражения. Учреждения открыты в Центре общественного здоровья и медицинской профилактики по улице Котовского, дом «6/2» и в Городской поликлинике №10 по Проспекту Бумажников, дом «12а». Центры работают ежедневно с 08:00 до 20:00 — включая праздничные и выходные дни. 

В областном минздраве напомнили о важности своевременной углубленной диспансеризации. Её необходимо проходить уже после перенесённого заболевания. Диспансеризация поделена на два этапа — которые позволяют выявить или предотвратить осложнения в постковидный период. Обратиться за услугой можно в поликлинику по месту жительства, предварительно получив направление от терапевта. 

Алексей Кипарисов 

 




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханцыминздрав Астраханской областивакцинациякоронавирус
0
0