Астрахань Среда, 01 мая
Происшествия, 30.05.2022 16:14

Вандалом, испортившим деревья на Лебедином озере в Астрахани, оказался подросток

16-летнего астраханца привлекли к административной ответственности за повреждение японских софор в центре города 

В дежурную часть УМВД России по городу Астрахань поступило заявление о том, что неизвестные повредили деревья в районе Лебединого озера. Оперативники по камерам видеонаблюдения и в ходе разыскных мероприятий смогли установить личность вандала — им оказался 16-летний астраханец.

По собственным словам молодого человека, он нигде не обучается и не работает. Как пояснил астраханец, 29 мая он гулял со своими друзьями, подошёл к деревьям и балисонгом – раскладным ножом-бабочкой – снял кору со стволов. На претензии присутствующих он не отреагировал. 

В отношении подозреваемого заведено административное дело по статье «Уничтожение или повреждение чужого имущества». Юноша будет поставлен на учёт в полиции. Будет решён вопрос о возмещении ущерба. Отец молодого человека тоже понесёт ответственность. На него составлен административный протокол — за неисполнение родительских обязанностей. 

А тем временем, на Лебедином озере специалисты уже «лечат» пострадавшие деревья. На пораженную часть деревьев нанесли специальное заживляющее средство. Через некоторое время японские софоры польют, а в почву добавят необходимое удобрение. 

Никита Шевченко, по материалам пресс-служб УМВД России по Астраханской области и городской администрации Астрахани




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханьдеревья на Лебедином озереУМВД России по городу Астраханьвандалиспортивший деревья
0
0