Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 07.11.2020 08:51

Власти Астрахани не очень довольны реконструкцией парка в Трусовском районе

В августе этого года в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» началась реконструкция парка 20 лет Октября в Трусовском районе.

Парк на берегу Волги – излюбленное место отдыха жителей микрорайона "Десятка". Высокие деревья и прохлада от реки спасают его посетителей от астраханской жары. Вот только лавочки, урны, детская площадка и все остальные архитектурные элементы давно устарели, хотя ещё смогли бы прослужить много лет, спасибо советским ГОСТам и прочным материалам, которые делались на совесть.

Реконструкция парка началась стремительно, и подрядчики обещали, что уже к концу осени закончатся работы. Но возникли трудности, из-за которых открытие может затянуться: в проект внесли некоторые корректировки. Ещё одна причина, по которой подрядчик не успевает закончить в срок – отсутствие коммуникации с городскими службами.

«Прошу обратить особое внимание на сроки выполнения работ, – обратилась глава города к исполняющему обязанности начальника Управления по коммунальному хозяйству и благоустройству Алексею Левашину. – Необходимо работать на объекте не от случая к случаю, а ежедневно, только тогда будет результат. Профильные подразделения в ежедневном режиме должны контролировать выполнение работ и оперативно оказывать содействие подрядчику при возникновении трудностей». 

Сказать, что мы не удивлены, это ничего не сказать. Но что умирает последней? Правильно, надежда. Дорогу на Савушкина же успели в этом году открыть.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0