Астрахань Пятница, 29 марта
Культура, 09.01.2022 15:54

Власти рассказали, что творится внутри сгоревшего «Октября»

Реконструкция в сгоревшем астраханском кинотеатре идёт полным ходом.

Как сообщили нам в пресс-службе губернатора, единственный в России кинотеатр с зимним садом пополнится новыми растениями. А уже к 2023 году в одной части киноцентра восстановят зимний сад, а в другой планируют создать выставочное пространство и зоны для концертов и творческих программ для молодежи, учитывая потребности людей с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, в конце декабря 2016 года на территории КРК "Октябрь" произошёл крупный пожар. Огонь охватил площадь в 1200 квадратных метров. На место сразу же выехали пожарные в составе 41 единицы техники и 135 человек личного состава. Возгорание было настолько сильное, что в 3 часа ночи пожару был присвоен повышенный ранг, и в Кировском районе пришлось ввести режим ЧС. На месте пожара работали не только спасатели МЧС, но и сотрудники из других ведомств. Причиной возгорания, по данным следственного комитета, стало короткое замыкание.

Общественное пространство планировали восстановить к 2021 году, оно должно было стать одной из площадок проведения второго Каспийского экономического форума. Позже сроки перенесли на 2023 год.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

кинотеатр в АстраханиКРК Октябрь в Астраханизимний сад в Астраханиконцерты в Астраханиминистерство культуры и туризма в Астраханской области
0
0