Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 16.03.2024 09:30

Водителя астраханской маршрутки арестовали за оскорбление пассажирок

Проверяя местные соцсети на запрещенный к публикации контент, астраханские полицейские нашли свежий видеоролик, снятый в одной из маршруток.

Из комментариев они выяснили, что инцидент произошел 14 марта 2024 года: водитель маршрутки № 1 вступил в конфликт с тремя пассажирками на остановке у Кировского рынка. Мужчина покинул свое место, вошел в салон и заставил женщин выйти, угрожая им в грубой форме.

Оперативники смогли установить личность маршрутчика, – 40-летнего мужчины, гражданина России с 1991 года, – задержать его и доставить в отдел полиции для выяснения обстоятельств.

«В отношении правонарушителя составлен административный материал по статье 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». Данное нарушение может повлечь административный арест на срок до пятнадцати суток. Решение о мере ответственности примет суд», – прокомментировали в региональном УМВД.

Виновник решил стать «героем» еще одного видео, на котором извинился перед оскорбленными женщинами. На всякий случай, задержанный принес извинения всем жительницам Астраханской области, которых могли задеть его прошлые слова.

Видео от пресс-службы УМВД России по Астраханской области

В конце февраля астраханский министр транспорта лично разобрался с другим буйным маршрутчиком, который сцепился с водителем нового автобуса за пассажиров и выгодное место на остановке.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДполициямаршруткамаршрутчик№ 1пассажирыженщиныссораоскорбленияконфликтвидеосоциальные сетиадминистративный арест
0
0