Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 08.04.2021 13:29

Водоканал предупреждает астраханцев о новом виде мошенничества

Какие только истории и сценарии не придумывают мошенники, лишь бы обокрасть доверчивых людей себе в угоду. 

Так, например, в почтовых ящиках астраханцев появились странные листовки с названием «Предупреждения о поверке счëтчика». 

В извещении абоненту сообщают, что «индивидуальные приборы учëта воды должны пройти обязательную метрологическую поверку, без проведения которой приборы считаются непригодными для учëта водопотребления». При этом пройти проверку нужно в строго ограниченное время – до 30 апреля 2021 года. А чтобы ещё больше придать важности этому мероприятию, мошенники указали контактный телефон так называемого «Центра Метрологии ЖКХ» для вопросов.

Как сообщили "Блокнот-Астрахань" в пресс-службе водоканала, известить о смене или поверке прибора учëта холодной воды может только МУП «Астрводоканал». Ввод в эксплуатацию водомера также осуществляет только сотрудник коммунального предприятия.

Также специалисты предприятия обращаются к астраханцам с просьбой внимательно изучать полученные извещения, потому что в большинстве случаев на подобных «листовках» нет никаких данных абонента, не указаны адрес или лицевой счëт.

Всю интересующую информацию по вопросам эксплуатации приборов учëта холодной воды вы можете получить, позвонив в службу сбыта МУП «Астрводоканал» по телефону: 33-09-19.

1ce5d7dc9ae12f1a837b9f46da192832.jpg


Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

новости Астраханиастраханские новостимошенникиводоканал
0
0