Астрахань Среда, 24 апреля
Происшествия, 30.09.2022 09:46

Воровавшую косметику в Тверской области астраханку задержали в Москве

В августе этого года по магазинам Тверской области прокатилась серия краж.

Неизвестная девушка воровала с полок исключительно косметические товары – бальзамы, шампуни, дезодоранты, кремы для рук. Озадаченные представители торговых сетей обратились в местную полицию, ведь, по подсчётам, общий ущерб от действий незнакомки составил порядка 17 тысяч рублей.

Полицейские изучили камеры видеонаблюдения, опросили сотрудников магазинов и свидетелей, отработали пути перемещения преступницы.

Правоохранители установили, что девушка причастна к совершению краж в магазинах Бологовского и Торжокского районов. Личность преступницы удалось установить – ею оказалась 21-летняя жительница Астраханской области, но вот поймать было тяжело, ведь ни в Твери, ни на родине её не обнаружили.

28 сентября стало известно, что беглянку задержали в Москве. Задержанная рассказала, что приехала в Тверской регион на такси, магазины для воровства выбирала через поисковые системы в телефоне, прятала косметические средства в рюкзак, а после продавала украденное.

В отношении астраханки завели уголовное дело за кражу – ей грозит до 2 лет тюрьмы. Сейчас злоумышленница находится под подпиской о невыезде.

Юлия Дергачёва




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

кражамагазинытоваркосметикакамеры видеонаблюдениясотрудники магазинасвидетелиТверская областьМосква
0
0