Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.06.2023 16:00

«Всадник на белом коне». Как коллектив Ахтубинской ЦРБ встретил своего нового главврача

Чуть больше месяца назад центральное медучреждение муниципалитета возглавил Андрей Кузьмин. Ранее он на протяжении четырёх лет возглавлял Камызякскую ЦРБ. Едва специалист занял аналогичный пост в Ахтубинске, своими приоритетными задачами в должности главного врача он обозначил развитие материально-технической базы больницы, повышение социального статуса и профессионального авторитета работников стационара.

В редакцию «Блокнот Астрахань» обратился коллектив водителей скорой помощи, который утверждает, что при новом главвраче порядки изменились, причём в худшую для персонала сторону.

«Мы теперь из своего кармана ремонтируем служебный транспорт. Резину на колёса дают старую», - говорят водители.

Один из них шофёров спецтранспорта недавно попал на лечение в больницу.

«Я лечился около шести дней. И за свой счёт покупал физрастворы и систему», - рассказывает один из водителей.

Оптимизация производства в условиях завышенной кредиторской задолженности — не самый плохой вариант для решения проблемы. Однако, главный врач Андрей Кузьмин, кажется, посягнул на устоявшиеся и традиционные ценности медучреждения самого северного района области.

Вот что на условиях анонимности нам сообщил один из работников больницы:

«Началось планомерное сокращение медперсонала. На днях стало известно об увольнении заведующего отделением травматологии Убушиева Тухтара Анатольевича. Чистейший души человек. Один из самых опытных сотрудников. Говорят, что он не нашёл общего языка с новым главврачом и вынужден был уйти. В ЦРБ теперь не осталось ни одного хирурга».

На ежедневных планерках коллективом поднимаются вопросы нехватки медикаментов, расходных материалов и персонала. Рассказывают, что отныне заведующего проще просто уволить, нежели с ним договориться и способствовать качественному оказанию медицинской помощи населению.

«Стационар не рентабелен, а поликлиника зарабатывает основные деньги, нам нужно срочно гасить кредиторку. Кому что-то не нравится — вас тут не держат» - слова главного врача Андрея Кузьмина, которые передают нам работники Ахтубинской ЦРБ.

Меж тем, предыдущий коллектив, с которым работал Андрей Кузьмин — коллектив Камызякской ЦРБ также неоднозначно высказывается о времени правления специалиста.

«Круглосуточная экстренная больница за четыре года, можно сказать, превратилась в амбулаторию», - говорят представители медперсонала из Камызякской ЦРБ.

«Он приехал в нашу больницу, как всадник на белом коне. И есть чувство, что от нашего стационара ничего скоро не останется. Новый главврач погасит долги и уедет на другое, более «тёпленькое» местечко. А простые люди, которые находятся в трёхстах километрах от областного центра, останутся без медпомощи», - размышляют представители Ахтубинской ЦРБ.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: ЭКСКЛЮЗИВ   ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ  
Ахтубинский районминздравцрбАндрей Кузьмин
0
0