Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 18.12.2020 09:01

Юная астраханка станет Снегурочкой и поможет губернатору с новогодними поздравлениями

Вчера глава региона присоединился к акции "Ёлка желаний". И вместо одной открытки выбрал трёх счастливчиков, чьи мечты он готов исполнить лично.

Акция "Ёлка желаний" проходит в преддверии Нового года в рамках Всероссийского благотворительного проекта «Мечтай со мной». В этом году помимо привычных новогодних стеклянных шаров в холле Красного здания на ёлке появились 800 открыток с самыми сокровенными мечтами детей-сирот, с ограниченными возможностями здоровья и страдающих серьёзными заболеваниями из малоимущих семей.

Представители всех уровней власти региона присоединятся к акции, каждый исполнит одно или несколько желаний. Старт акции дал Игорь Бабушкин, который снял сразу три шарика.

Первой в руке губернатора оказалась открытка с желаниями от маленького астраханца Серёжи. Мальчик мечтает увидеть запуск настоящих ракет, которые он до этого видел только по телевизору и в книгах. Юный астраханец настолько увлечён ракетами, что сам сделал модель этого летательного аппарата.

«Замечательный мальчишка, и такое хорошее желание у него. Мы его обязательно исполним, у нас есть для этого все возможности», – пообещал губернатор.

А вот Мирослав мечтает обойти всю планету и познакомиться с разными народами мира и их бытом, поэтому одним из его желаний стало получить в подарок хорошую энциклопедию. 

«Такие разносторонние интересы у парня. Энциклопедию мы ему обязательно подарим. Сам зайду в книжный магазин и выберу лучшую, которая позволит ему развиваться дальше», – сказал глава региона.

А вот девочка Гульнара ничего не попросила для себя. Она мечтает, чтобы все на свете были счастливые и здоровые. Это так тронуло губернатора, что он решил поздравить астраханцев в этом году с наступающим праздником вместе с маленькой помощницей.

"В этом желании заложена такая большая любовь. Я лично позвоню Гульнаре и предложу ей в Новый год поздравить всех жителей Астраханской области вместе со мной и пожелать то, о чём она мечтает", – решил Игорь Бабушкин.
Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0