Астрахань Среда, 24 апреля
Спорт, 21.08.2022 10:30

Юные астраханцы завоевали бронзу всероссийского турнира «Кожаный мяч»

На этой неделе в городе Иваново завершился финальный этап всероссийских соревнований юных футболистов «Кожаный мяч» среди юношей 2011 – 2012 годов рождения.

До финала соревнований дошли лучшие из лучших, 21 команда из разных городов России. Астраханскую область представляла команда «Звезда» детско-юношеской спортивной школы ЗАТО Знаменск.

На предварительном этапе «Звезда» обыграла «Торпедо» (Ижевск) со счётом 3:0 и «Максимум» (Юрга) – 4:2. В четвертьфинале астраханцы столкнулись с махачкалинским «Олимпом» и одолели его со счётом 3:1. С зеркальным счётом в полуфинале «Звезда» проиграла «Спартаку» (Луга) – 1:3. Так «Звезда» попала на свой решающий матч за право взобраться на третью ступеньку победного пьедестала. За бронзу они вновь играли с «Олимпом», но от Нижегородской области.

В результате упорной борьбы астраханская команда завоевала третье место, одолев противника со счётом 2:1. Кроме того, лучшим полузащитником всего турнира был признан игрок команды «Звезда» Тимур Аржуханов.

Поздравляем наших юных футболистов, их тренера Александра Тамбовцева и желаем профессиональных успехов в ближайшем будущем!


Юлия Дергачёва




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

футболКожаный мячЗвездаЗнаменскТимур Аржуханов
0
0