Астрахань Четверг, 18 апреля
Здоровье, 12.01.2023 14:15

За 2022 год в современном ФАПе проверились 2,5 тысячи астраханцев

Поступивший в Володарскую районную больницу передвижной фельдшерско-акушерский пункт за год работы совершил более 200 выездов в села муниципалитета, сообщили в пресс-службе губернатора.

Благодаря эффективной реализации нацпроекта «Здравоохранение» и программы «Развитие здравоохранения Астраханской области» жители отдаленных населенных пунктов Володарского района сейчас имеют возможность получить качественную и доступную медицинскую помощь. Кстати, за минувший 2022 год специалисты ФАПа осмотрели 2,5 тысячи человек. Большая часть пациентов, обращавшихся за медицинской помощью, были пожилыми люди.

Современный фельдшерско-акушерский пункт оснащен всем необходимым медицинскими климатическим оборудованием, сообщают уже в министерстве здравоохранения Астраханской области. В передвижном ФАПе имеется зона для электрокардиографии и медицинских манипуляций, а также смотровой кабинет. Кроме того, вместе с фельдшером выезжает и акушерка, которая проводит осмотр пациентов.

В 2023 году передвижной ФАП продолжает свою работу в населенных пунктах Володарского района с целью оказания качественной и доступной медицинской помощи сельчанам.





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

пресс-служба губернатораФАПВолодарский районфельдшерско-акушерский пунктэлектрографиямедицинские манипуляциисмотровой кабинетакушерканацпроект Здравоохранениепрограмма Развитие здравоохранения Астраханской области
0
0