Астрахань Пятница, 19 апреля

За фотографию Астраханского кремля можно получить 250 тысяч рублей

Все действительно так, а наш заголовок совсем не кликбейт, как могло показаться поначалу. Прямо сейчас каждый астраханец может поучаствовать в фотоконкурсе "Самая красивая страна", который уже не первый год проводит Русское географическое общество.

Конкурс призван объединить лучших фотографов страны, а поучаствовать в нем может любой желающий. Стартовал проект в 2015 году. Тогда свои работы прислали 25 тысяч фотографов со всего мира. Они загрузили на сайт проекта две сотни тысяч снимков, причем самому старшему участнику конкурса на тот момент было 98 лет, а самому младшему – всего 4 года. Проект стал настолько популярным, что теперь проводится ежегодно, а лучшие работы демонстрируются на фотовыставках по всему миру.

Перейдем к самому сладкому: как принять участие в конкурсе и получить вожделенный денежный приз. Прием работ, начавшийся 14 октября прошлого года, завершится только 16 февраля года текущего. То есть время на то, чтобы сделать свой лучший снимок, у вас еще есть. Как стать участником конкурса? Нужно пройти регистрацию на сайте проекта и там же загрузить свои работы. Единственное ограничение заключается в том, что один участник может прислать не более 25 фотографий. Всего есть 12 номинаций, победитель каждой из которых получит 250 тысяч рублей. Вот так выглядит полный список номинаций: пейзаж, дикие животные, макромир, подводный мир, эти забавные животные, фотопроект, Россия с высоты птичьего полета, многоликая Россия, снято на смартфон, энергия воды России, приз зрительских симпатий и живой архив. 

И именно последняя в этом списке номинация сильнее всего привлекла наше внимание. Живой архив - это современные фотографии города, повторяющие его архивные снимки. На сайте проекта представлены фотографии конца XIX – первой половины XX века из архивов Русского географического общества и партнеров номинации. На конкурс нужно отправлять современные кадры, сделанные в том же месте, а в идеале и с того же ракурса. Наш город представлен десятью фотографиями. Некоторые достопримечательности и улицы дожили до нашего времени почти нетронутыми, другие сильно изменились. Сможете найти их все и побороться за приз? Удачной фотоохоты.



0-169491.jpg

1-20403.jpg

2-96695.jpg

3-4868.jpg

018.jpg

019.jpg

020.jpg

021.jpg

022.jpg

023.jpg

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0