За полгода в Астраханской области возвели 11 медицинских объектов

Фото: от пресс-службы губернатора Астраханской области
Читайте также:
- Астраханский журналист пережил инсульт и нуждается в помощи (23.06.2025 10:36)
- Астраханские спасатели помогли выполнить просьбу участников СВО (23.06.2025 09:30)
- Астраханка пыталась купить землю за бесценок, выдумав на ней гараж (23.06.2025 08:48)
- Каждый второй взрослый астраханец поддерживает запрет соцсетей для подростков (23.06.2025 07:56)
- Потребовался всего один водитель, чтобы изуродовать тротуар в Астрахани (22.06.2025 18:07)
С начала 2025 года на территории нашего региона ввели в эксплуатацию 11 современных модульных медицинских объектов. 3 находятся на стадии сдачи. В правительстве Астраханской области подчеркнули – эта работа повышает доступность и качество медпомощи для жителей отдаленных населенных пунктов.
Медицинские учреждения возводят в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» и национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». Модульные фельдшерско-акушерские пункты и врачебная амбулатория построены в пяти районах Астраханской области. Их открытие обеспечило первичной медико-санитарной помощью больше 11 тысяч сельчан.
Всего в этом году возведут 13 ФАПов и одну врачебную амбулаторию. На эти цели из госбюджета выделили больше 247 миллионов рублей. Системное укрепление инфраструктуры первичного звена здравоохранения делает квалифицированную помощь доступнее и ближе для каждого жителя Астраханской области.
Новости на Блoкнoт-Астрахань