Астрахань Четверг, 25 апреля
Происшествия, 18.12.2019 20:19

Задержанный в Астрахани таджик сядет на 5 лет за обрезанный ствол

Сотрудниками ОМВД России по Ахтубинскому району Астраханской области вынесен обвинительный приговор в отношении гражданина Республики Таджикистан. Установлено, что обвиняемый совершил 4 преступления в сфере незаконного оборота огнестрельного оружия.

По данным следствия, в марте мужчина незаконно влез в домовладение главы крестьянского фермерского хозяйства в селе Золотуха и тайно похитил из сейфа владельца дома охотничье-промысловый карабин Симонова.
После этого, злоумышленник укоротил напильником ствол, в надежде на транспортировку похищенного через границу Таможенного союза. Однако осуществить замысел так и не смог, так как вовремя был задержан сотрудниками Астраханского Линейного отдела МВД России на транспорте и регионального Управления ФСБ.

Иностранец, ранее судимый за преступление в сфере миграции, признан виновным в хищении, незаконном хранении, переделке и покушении на контрабанду огнестрельного оружия. «Приговором Ахтубинского районного суда ему назначено наказание в виде 5 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также штрафа в размере 100 тысяч рублей», — рассказала заместитель начальника следственного отдела Эльмира Каирсапова.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0