Астрахань Пятница, 19 апреля
Происшествия, 15.03.2023 10:01

Задержанный в Астраханской области иностранец попытался откупиться от контролера деньгами

Уголовное дело в отношении 37-летнего иностранца возбуждено Приволжским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Астраханской области.

Мужчину заподозрили в даче взятки должностному лицу. Из материалов следствия известно, что подозреваемый, имеющий запрет на въезд в Россию, 2 марта 2023 года был задержан пограничниками управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области. Мужчина находился в пассажирском поезде «Куляб – Волгоград» и был обнаружен в ходе пограничного контроля, а затем доставлен в служебное помещение контрольно-пропускного пункта «Аксарайский».

Надеясь решить вопрос и получить беспрепятственный взъезд, мужчина передал взятку в размере 20 тысяч рублей сотруднику контрольно-пропускного пункта. На пояснение, что подобное расценивается как взятка, нарушитель не отреагировал.

В настоящее время региональный следком устанавливает все обстоятельства произошедшего. Иностранца, кстати, задержали: по ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

СУ СКРУФСБуголовное делоконтрольно-пропускной пунктАксарайскийКППзапрет на въезд в Россиюпограничникииностранецвзятказадержанзаключение под стражурасследование продолжается
0
0