Астрахань Пятница, 26 апреля
Происшествия, 29.06.2021 10:11

Жить дружно не получилось: астраханку осудили за убийство котёнка на глазах сына

Судьба бывает жестока. Особенно с животными. Люди бывают очень жестоки, не только к уличным, но и к своим, домашним питомцам. Им иногда даже достается больше. В Трусовском районе астраханка признана виновной в убийстве котенка на глазах у сына.

Ответственное обращение с животными, непричинение им вреда – всë это уже закреплено на законодательном уровне, но для некоторых, по-видимому, это ничего не значит. В сентябре прошлого года жительница Трусовского района поссорилась со своей мамой, которая попросила помыть кошачий туалет. Астраханка восприняла эти слова остро и решила проблему с лотком категорично. Она подбросила котенка в воздух и ударила его ногой по голове. Все это было на глазах ее 10-летнего сына. Он в этот момент просил маму остановиться и не убивать маленького питомца. Но женщина не слышала никого и ничего, она демонстративно наступила на котенка. 

Более того, суд установил, что местная жительница незаконно хранила 5 спортивно-охотничьих патронов. Как оказалось, они пригодны для выстрела, что астраханка собиралась ими сделать – большой вопрос. Они были изъяты в ходе расследования. 

Относитесь к животным хорошо, показывайте своим детям хороший пример, а не награждайте их психологическими травмами. Сейчас женщина получила 2 года лишения свободы и ждет отправления в колонию.

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

новости Астраханиобращение с животнымиТрусовский районсуд
0
0