Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 17.10.2022 10:12

Житель Азербайджана два месяца находился в рабстве под Астраханью

В государственный комитет Азербайджанской Республики по работе с диаспорой обратился местный житель Исмаил Мустафаев: он сообщил, что его сына Тарлана Мустафаева обманным путём увезли в Астрахань.

Здесь, на территории нашего региона, он должен был встретиться с предпринимателем по поводу работы. Однако вскрылась неприятная правда – лицо, отправившее Тарлана в Астраханскую область, задолжало нашим бизнесменам крупную сумму. Неизвестно, была ли отправка азербайджанца в Астрахань услугой по оплате долга «рабочей силой» или предприниматели пожелали сделать Тарлана рычагом давления на должника. Но факт остаётся фактом: эти самые предприниматели, принадлежащие к народам Северного Кавказа, незаконно удерживали Тарлана в заложниках. Отец сообщил комитету, что сына два месяца удерживают на хозяйственном участке в Приволжском районе Астраханской области и принуждают к рабскому труду.

12 октября стало известно, что комитет связался с председателем национально-культурного общества азербайджанцев Астраханской области Вахидом Рагимовым, в результате чего проблему удалось решить: председатель общества, вместе с членами функционирующего в Астрахани представительства Дагестана, отправился на место содержания Тарлана Мустафаева и через переговоры добился его освобождения из заложников.

Сейчас Тарлан благополучно вернулся на родину в Азербайджан.

Юлия Дергачёва, по материалам государственного комитета Азербайджанской Республики по работе с диаспорой




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

комитет по работе с диаспоройПриволжский районАзербайджанработапредпринимательТарлан Мустафаеврабский труднезаконно удерживалиВахид Рагимовнационально-культурное общество азербайджанцев Астраханской области
0
0