Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 02.09.2022 14:09

10 сентября астраханцев приглашают на экопикник на городском острове

Мероприятие организуют активисты экологического движения «ЭКОБабайка» совместно с компанией «GRASS».

Его программа стартует с 10:00 бесплатной фотосессией для детей и взрослых «Супергерои за чистый город», где гости смогут сфотографироваться в принесённых с собой костюмах любимых героев фильмов и мультфильмов (фото будут высланы на почту). С 11:00 до 13:00 пройдёт главная часть мероприятия – субботник. Пакеты, мешки и перчатки предоставят, так что об экипировке волноваться не стоит. Отдельный сбор для пластиковых и стеклянных бутылок, их после отправят на переработку, а остальной мусор отправится на утилизацию.

С 13:00 до 15:00 – пикник. У участников будет возможность не только сытно перекусить после проделанной работы, но и пообщаться, поделиться впечатлениями об экопикнике и обменяться полезными советами с другими активистами и гостями. Но помните: коврики, покрывала и питание каждый берёт на себя.

Как попасть на экопикник?

Всем участникам необходимо записаться по телефону 8-917-183-74-70 (Алёна), чтобы активисты привезли необходимое количество инструментов, воды и фруктов.

Микроавтобус от сообщества «ЭкоБабайка» доставит волонтёров на место встречи к 10:00 и вывезет с острова после 15:00. Остановки: Кири-Кили, микрорайон Бабаевского, посёлок Свободный, Детский мир на улице Савушкина, остров «Городской».

Более подробная информация – в чате волонтёров в WhatsApp после регистрации по телефону, указанному выше.

Юлия Дергачёва, из группы активистов экологического движения «ЭКОБабайка» ВКонтакте




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

экопикникэкологиясубботникфотосессиямусорпикник
0
0