Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 30.10.2023 13:42

11% астраханцев поощряют привлечение детей к опасной работе

На этот раз специалисты SuperJob поинтересовались отношением астраханцев к правкам от депутатов Татарстана для Трудового кодекса Российской Федерации, в частности теми, которые позволяют подросткам в возрасте 16-17 лет работать на вредных и опасных производствах.

72% опрошенных негативно восприняли инициативу депутатов, так как она игнорирует первостепенные принципы безопасности и вредит здоровью подрастающего поколения. Большинство астраханцев сошлись во мнении, что дети и так часто болеют, в таком возрасте еще слишком слабы и невнимательны, да и вообще – нечего молодым себя калечить.

Поддерживают законопроект каждый девятый опрошенный, или 11% респондентов. Они же считают, что вот раньше дети могли наравне со взрослыми заниматься тяжелой работой и не было столько инфантильности.

Однако, чем старше были респонденты, тем чаще они становились противниками поправок – 61% астраханцев среди горожан до 34 лет и 85% среди людей от 45 лет. С негативной критикой предложения депутатов чаще других выступали родители, чьи дети как раз достигли 16-17 лет: 88% из них категорически против привлечения несовершеннолетних к работе на вредных производствах и с опасными условиями труда.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

SuperJobопросмнениеопасные производстватяжёлая работатруднесовершеннолетниеТатарстанТрудовой кодексподростки
0
0