Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 16.04.2023 09:00

20 апреля в Астрахани стартует Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика»

В 2023 году ко Всероссийской благотворительной акции «Красная гвоздика» присоединились 77 регионов России, Астраханская область в их числе.

В нашем регионе акцию проведут две волонтерские организации – «Молоды душой» и «Волонтеры Победы»: с 20 апреля их участники выйдут на улицы и будут распространять значки «Красная гвоздика» за пожертвование – все собранные средства направят на медицинскую помощь ветеранам.

В городской администрации заявили, что узнать волонтеров акции будет очень просто: они всегда одеты в фирменную одежду с символом акции «Красная гвоздика» и логотипом волонтерской организации, в руках у них будут яркие боксы для сбора пожертвований. Кстати, деньги можно будет как положить наличными в бокс, так и перевести с карты по специальному QR-коду. В благодарность участники акции получат значок с символом объединения и помощи ветеранам.

Акция продлится до 22 июня 2023 года, Дня памяти и скорби.

Для справки: организатором Всероссийской акции выступает благотворительный фонд «Память поколений», который оказывает медпомощь ветеранам Великой Отечественной войны и других боевых действий. За 7 лет работы фонда более 17,5 тысяч ветеранов по всей стране получили материальную помощь: слуховые аппараты, медикаменты, возможность пройти лечение или реабилитацию в профильных медучреждениях, современные протезы, высокотехнологичные коляски и многое другое.

Фото: vr-vyksa.ru




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская администрацияВсероссийская акцияблаготворительная акцияПамять поколениймедпомощьветераныКрасная гвоздикаволонтерыпожертвованиезначокМолоды душойВолонтеры Победы
0
0