Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 25.06.2021 22:01

20 километров астраханских дорог обещают отремонтировать до конца года

Каждый день в социальных сетях жители города жалуются на ужасное состояние дорог. Не попал в яму - значит ты не водитель. Но все-таки есть в городе улицы, где побороли эту проблему. В Астрахани активными темпами развивается не только проект по благоустройству скверов и парков для горожан, но и нацпроект "Безопасные качественные дороги".

Каждый день специалисты проводят подготовительные работы и демонтаж старых бордюров, а по ночам укладывают новый асфальт на дорогах города. Совсем скоро астраханцы смогут увидеть обновленные улицы Академика Королева, Марии Максаковой, Юрия Селенского, Автозаправочную, Маркина, Августовскую, Эспланадную. 

Улица Академика Королева важна как для города, так и для всей области. Через неё проезжают множество фур, а на всей ее протяженности находятся социальные объекты, такие как школа-интернат, детский сад, училища и любимый многими парк Аркадия и, конечно же, Александровская больница. О стадии развития ремонта по этой улице высказался директор подрядной организации Рунис Косэев. По его словам, нижний слой асфальта уже положили в промежутке от улицы Адмиралтейской до Коммунистической. Полностью все работы планируют закончить к октябрю, когда после укладки второго слоя нанесут разметку.

А сейчас, радостная новость для всех водителей: в рамках нацпроекта текущий год подарит нам 20 км обновленных городских дорог. Как сообщает администрация города, большинство будет отремонтировано этой осенью. 

Дарья Сызранова
Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

дорогиновости Астраханиремонт
0
0