Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 21.06.2022 15:43

27 июня 2022 года в Астрахани встретят День молодёжи

Рассказываем, что запланировано в городе на этот день 

Астраханцы отметят День молодёжи 27 июня в 18:00 в парке "Аркадия". Лозунг праздника - «Молодёжь, ты просто космос!». Гостей мероприятия ждёт несколько площадок — познавательные, развлекательные, творческие, спортивные и цирковые. На каждой астраханцы смогут научиться новому, раскрыть свой талант, сфотографироваться и принять участие в розыгрыше призов. 

Ключевые события праздника — фестиваль молодых семей «Южная Венеция», танцевальный джем от астраханских школ танцев, а также премьерная постановка молодёжного уличного театра «Чудо». В создании последней принял участие артист цирка «Дю Солей» и руководитель собственного Питерского уличного театра «Джорандо» Андрей Кислицын. 

Любителей спорта не оставят без внимания — для них будет работать несколько площадок. На них можно будет померяться силами с другими участниками, посмотреть на показательные выступления, посостязаться в лазертаге и увидеть мастер-класс по чирлидингу и фитнесу. 

Студенты строительного университета приготовили для праздника экспонаты Музея деревянной архитектуры — резные и оконные наличники. Один из них астраханцы даже смогут отреставрировать своими собственными силами. А ещё стать гостями выставки молодых дизайнеров — и посмотреть на коллекции детской и взрослой одежды. Предметы гардероба, к слову, можно будет не только увидеть, но и приобрести в арт-маркете. Также там будут выставлены на продажу украшения, натуральная косметика, предметы интерьера и декора. 

Главная сцена парка "Аркадия" в этот день станет площадкой для выступления творческих коллективов Астраханской области, студентов, вокалистов и хореографов, а также музыкальных групп. Завершится праздник дискотекой под открытым небом. 

Отметим, что на сегодняшний момент в Астраханской области проживает более 265 тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет. Это, к слову, 27 процентов от общего количества жителей региона.

Никита Шевченко




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

27 июня 2022 года в Астрахани встретят День молодёжиастраханцыЮжная ВенецияАстраханская область
0
0