Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 08.06.2021 15:14

3% астраханцев поменяли четырёхколёсный транспорт на двухколёсный

Спорт - жизнь. Со спортом летом в Астрахани проблемы: жара, мошкара и комары не всегда позволяют привести тело в порядок, но 3% астраханцев это не остановило. По данным исследователей центра Зарплаты.ру, именно такое количество людей пересело на велосипеды летом, чтобы добраться до работы. 

По данным онлайн-опроса, который проводился с 31 мая по 2 июня во всех регионах страны, в том числе в Астрахани, 3% опрошенных предпочитают добираться до рабочего места на собственном велосипеде. При этом больше крутить педали любят мужчины, чем женщины: 89% против 11%.

Добравшись до работы, 87% сотрудников оставляют велосипед пристегнутым на улице или на подземной парковке бизнес-центра, а 13% – заносят его в офис.

Большинство астраханских велосипедистов – это молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет: данное средство передвижения есть у 39% молодых людей. Было бы их больше, если бы не плохие дороги и отсутствие в городе велосипедных дорожек, на которые сетовали опрошенные. Также в список причин, почему лучше автомобиль, чем велосипед, говорили: нет возможности переодеться и принять душ после поездки. Не менее важен тот факт, что офис находится слишком далеко от дома.

Но 14% астраханцев всё же нашли велодорожки в городе, а ещё 39% признались, что ездят по проезжей части. Куда деваться? Шлем во время поездок используют всего 8% опрошенных. По данным опроса, больше всего велосипедистов работают в сфере IT, общепите, сфере культуры, искусства и медиа.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0