Астрахань Пятница, 26 апреля
Культура, 08.06.2021 14:34

В Астрахани каменная баба исполняет желания

Поймать золотую рыбку или потереть лампу Джина – мечта многих. Но, увы, наша вселенная и вселенная этих героев лежат в разных плоскостях, а получить заветный бонус можно лишь попав в руки Морфея.

Но самые находчивые по всему миру ищут места, где можно что-то потрогать, кинуть монетку, подержаться за какой-то предмет или хлопнуть в ладоши. В общем, существует много способов и мест, которые притягивают своим волшебством и дают надежду, что желание точно сбудется, стоит только захотеть.

Сервис Туту.ру составил список мест по всей России, где лишь ступишь ты своей ногой, как тут же ударит тебя невидимая волна удачи... Так бы написал какой-нибудь великий русский фантаст. Мы лишь советуем просто посетить эти места. А вдруг реально работает. Тем более астраханцам не придётся далеко ехать. 

В краеведческом музее Астрахани есть интересный экспонат — древняя каменная баба. На самом деле это калмыцкий воин: на голове у него шлем, на туловище — нагрудные бляхи доспеха, ну а «бабами» учёные называют все каменные фигуры человека. Астраханская баба родом из калмыцких степей, её доставили в музей в 1900 году из Харахусовского улуса. Чтобы загадать желание, нужно постоять рядом с экспонатом и проговорить мечту про себя. 

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0