Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 08.06.2021 09:57

1000 астраханцев будут учиться в новой школе

В рамках нацпроекта “Образование” в Астрахани закончилось строительство новой школы. Уже 1 сентября там откроются двери для 1000 ребят.

Образовательное учреждение находится в микрорайоне Никитинский бугор-2 по улице 3-я Зеленгинская. Сейчас проходит завершающий этап ― озеленение территории и пуско-наладочные работы. Здание раскинулось на 4 этажа, в которых располагаются десятки кабинетов, актовый и спортивный зал, а также то, о чем мечтают многие школы, да и не только школы ― лифт и подъемники для малоподвижных учеников, учителей и родителей.

Мария Пермякова накануне побывала на объекте и осмотрела строительство. Глава города поблагодарила всех, кто принимал участие в проекте, а также упомянула, что на данной территории будет расположен Лицей №2. Родители этой школы не раз просили градоначальницу заняться лицеем, так как нынешний построен еще в довоенные годы и требует обновления. 

Помимо представителей власти в открытии школы приняли участие общественные деятели. Кстати, они стали катализатором строительства учебного заведения ― благодаря им чиновники обратили внимание, что в местной школе не хватает мест. 

Один из активистов, Олег Танаянц, поделился своим мнением. По его словам, мы двигаемся в верном направлении, а новая школа ― это результат совместной работы, как властей, так и общественников. А сейчас остался только вопрос благоустройства территории нового учебного заведения.

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

новая школаЛицей №2новости АстраханиМария Пермякова
0
0